eng

Вышли новые журналы «Кенозерье» и «Мы-соседи!»

27.12.2023


В свежем номере журнала Кенозерье вы узнаете, как преобразились 10 домов в заповедных деревнях благодаря проекту «Хранители традиций», какие загадки разгаданы в истории символа Кенозерья — Никольской часовни, какие новые виды растений обнаружены в Парке в этом году. Также в журнале опубликованы несколько интересных интервью и подведены итоги турсезона и детских экологических смен. Оформлен журнал прекрасными иллюстрациями художницы Катерины Шабан.

В новом журнале «Мы-соседи!» вы узнаете, какие новые объекты построены на Онежском полуострове, прочитаете об увлекательной орнитологической экспедиции, узнаете, как зимуют насекомые, как провели лето дети на Мураканах, а ещё — про деревню Красная гора, где живёт всего один местный житель. На обложке журнала — мир глазами детей. То, как он может выглядеть, если использовать фантазию. Ребята на обложке живут в Лямце. Они специально сходили на угор в деревне, чтобы сфотографироваться.

Совсем скоро журналы появятся в деревнях и посёлках наших национальных парков! А пока вы можете ознакомиться с их электронной версией.

*Издания распространяются бесплатно среди жителей национальных парков «Кенозерский» и «Онежское Поморье» и партнёров.

Журнал...pdfЖурнал...pdf