eng

Врачи Приморской ЦРБ провели диспансеризацию и привили от гриппа жителей Онежского полуострова

11.10.2023

На протяжении двух дней передвижной медицинский комплекс с бригадой врачей Приморской ЦРБ работал в деревнях Луда и Уна.

В Уне врачи провели диспансеризацию для 12 человек, а в Луде — для семи. Состоялись приёмы у врача-терапевта, акушера-гинеколога, были взяты анализы крови на холестерин и сахар, сняты кардиограммы, проведена вакцинация от гриппа всем желающим.

«Визиты специалистов Приморской ЦРБ очень важны для жителей наших деревень, ведь людям сложно самостоятельно добраться до города, чтобы пройти обследование. Особенно важно привить местных жителей от гриппа, ведь население в основном возрастное и болеть им попросту опасно. Именно поэтому мы ежегодно поддерживаем этот социально-значимый проект, помогает врачам Приморской ЦРБ с размещение, логистикой, доставкой в деревни специалистов и необходимого оборудования», — прокомментировал старший государственный инспектор национального парка «Онежское Поморье» Константин Кривополенов.

Главный врач Приморской ЦРБ Сергей Коробейников поблагодарил за оказанную помощь в проведении приёмов сотрудников национального парка «Онежское Поморье» и сообщил, что собранные анализы будут исследованы в ближайшее время в Приморской ЦРБ и каждый пришедший на приём местный житель узнает о своих результатах по телефону, после чего получит направление на дальнейшее лечение.