eng

Вышли из печати новые номера журналов «Кенозерье» и «Мы — соседи»

10.06.2020

Главной темой обоих изданий стало 75-летие Победы — на страницах журналов собраны воспоминания свидетелей Великой Отечественной войны.

  

Ещё одна общая повестка — как жители Кенозерья и Онежского полуострова развивают бизнес в рамках нового проекта «Северное сияние».

Кроме этого, читатели узнают, как правильно зарегистрировать рыболовные сети, как самостоятельно сделать компостный ящик и выгодно ли работать в статусе самозанятого. 

Правда ли, что писатель Михаил Пришвин бывал в Лопшеньге и встретил там Марью Моревну, что узнают орнитологи, наведавшись в гнездо к скопе или орлану-белохвосту, и почему неподалёку от Пушлахты можно найти кирпичи с английским клеймом — рассказано в альманахе «Мы — соседи».

Почему в Кенозерье нет коренных лесов (и почему местные ландшафты, несмотря на это, представляют интерес для ЮНЕСКО), что узнали о жизни кенозёр этнографы в 1948 году и как местные жители делают отдых туристов в Кенозерском национальном парке незабываемым — читайте в новом номере «Кенозерья». Электронная версия доступна на нашем сайте.