eng

«Успенская ярмарка» встретит гостей Кенозерья богатыми торговыми рядами, этно-джазом и «Киносеновалом»

08.08.2019

18 августа в деревне Вершинино в Кенозерском национальном парке вновь развернётся ежегодная «Успенская ярмарка». Со своими товарами приедут торговцы и мастера-ремесленники со всей области.


Фото Дмитрия Бастета

Начнётся ярмарка в 13:00. Хороводы, песни и народные забавы поднимут настроение гостям всех возрастов. Взрослые вспомнят своё деревенское детство на одноимённой выставке, а подрастающее поколение порадуют качели и карусели. Все желающие смогут покататься на теплоходе, обзавестись вручную расписанным веслом, отправить с ярмарки «фотописьмо» близким.

Уставшие от торгов и развлечений гости смогут прилечь на ароматной копне и посмотреть фильмы о заповедной территории на «Киносеновале».


Фото Дмитрия Бастета

Если в начале праздник будет шуметь народными песнями, то вечером над Вершинино будут разноситься этно-джазовые мелодии. На сцену выйдет арт-ансамбль Тима Дорофеева и — впервые в истории «Успенской ярмарки» — Сергей Старостин, а также другие известные музыканты.


Фото Дмитрия Бастета

Финальным аккордом гуляний станет большой праздничный костёр на берегу Кенозера — «Успенский огник», где гости смогут угоститься таким простым, но таким вкусным блюдом — печёной картошкой.