eng

Развитие местных инициатив станет темой кенозерской стажировки для сотрудников заповедной системы

28.02.2020

Уже традиционно Кенозерье становится площадкой для обмена опытом среди сотрудников ООПТ со всей России. Ежегодно здесь проходит большой семинар-практикум, куда приглашают лучших экспертов и где сотрудники Кенозерского национального парка делятся собственными наработками с коллегами.

Стажировка-2018. Фото Евгения Мазилова


Темой обучения в этом году станет «Развитие местных инициатив и формирование социального партнёрства». Участники обсудят, как ООПТ и местные жители могут сообща развивать свою территорию, как от конфликта интересов перейти к взаимовыгодному сотрудничеству. Поговорят о проектной деятельности, разберут доступные варианты привлечения ресурсов для реализации местных инициатив (и это не только гранты).

Свою точку зрения представят сами жители заповедных земель — представители ТОС, НКО, органы местного самоуправления.

Гости смогут познакомиться с инфраструктурой гостеприимства Кенозерского национального парка, узнать нюансы организации туристической деятельности с участием местных жителей.

Европейский опыт партнёрства для развития туризма представят коллеги из Словакии, а сотрудники федеральных музеев России откроют секреты, как буквально влюбить в себя посетителей!

Даты: 20 — 24 мая 2020 года.

Место: Кенозерский национальный парк.

Стоимость: 21.800 руб./чел. («всё включено» — проживание, питание, трансферы, экскурсионно-деловая программа, раздаточные материалы).

Заявки принимаются в свободной форме по электронной почте: ivanova@kenozero.ru!