eng

Напоминаем автомобилистам о правилах пребывания на заповедной территории

14.07.2020

Служба охраны территории Кенозерского национального парка просит автомобилистов быть внимательнее. В последнее время участились случаи проезда и парковки машин в неположенных местах.


Съезд автомобилей к водоёмам запрещён, за исключением движения по дорогам, имеющим твёрдое покрытие

Согласно федеральному закону «Об особо охраняемых природных территориях», передвигаться на механизированном транспорте в национальном парке можно только по дорогам и водным путям общего пользования. Съезд автомобилей к водоёмам запрещён, за исключением движения по дорогам, имеющим твёрдое покрытие. Парковать машины следует на специально предусмотренных для стоянки местах. 

В этом сезоне уже трёх автолюбителей привлекли к административной ответственности за подобные правонарушения. Недобросовестным водителям грозит штраф от трёх от четырёх тысяч рублей.


Недобросовестным водителям грозит штраф от трёх от четырёх тысяч рублей

Также напоминаем гостям, входящим в льготную категорию граждан, что при оформлении разрешения на посещение национального парка необходимо предоставить документы, подтверждающие льготу. В противном случае приобрести разрешение будет возможно только на общих основаниях.