eng

В Кенозерье открываются гостиницы и гостевые дома

07.07.2020

С 8 июля Кенозерский национальный парк возобновляет приём туристов в гостиницах и гостевых домах. Также посетители заповедной территории смогут заказать готовые завтраки, обеды и ужины навынос.

Деревня Масельга. Фото Евгения Мазилова

Для безопасности гостей сотрудники национального парка будут проводить регулярную дезинфекцию на всех объектах размещения. Сами туристы должны носить маски и перчатки в общественных местах — магазинах, Визит-центрах, почтовых отделениях и ФАПах. 

Транспортные услуги пока не предоставляются, экскурсии не проводятся, закрыты для посещения музеи. 

Отметим, что смягчение ограничений касается только Кенозерского национального парка. Согласно указу врио губернатора Архангельской области № 101-у, в национальном парке «Онежское Поморье» туристы по-прежнему могут остановиться на ночлег только в палатках на турстоянках. 

Изменение регламента возможно в связи с новыми указами, постановлениями и распоряжениями федеральных и региональных органов власти. 

Мы уже в предвкушении скорой встречи с гостями и готовы оказать самый тёплый приём! Бронирование по электронной почте: tourism@kenozero.ru или по телефону: +7 (960) 017-99-33.