Уютные гостевые дома Парка ждут посетителей!

28.04.2017

Уютные гостевые дома Парка ждут посетителей!

Гости Парка, мечтающие о тишине и уединении и выбравшие для отдыха настоящий деревенский дом с русской печью и лоскутными одеялами, смогут оценить обновленные турприюты в деревне Горы. В трех домах, рассчитанных на большие компании, проведен косметический ремонт. В каждом доме две комнаты для проживания и просторная кухня. В них отремонтированы потолки, поклеены обои, стены украшены фотографиями с видами Кенозерья в красивых дизайнерских багетах, а окна – только что сшитыми шторками. На кухнях появились новые электрические плиты.   

В лесной избушке. Фото из архива Парка

В современной двухэтажной гостинице «Постоялый двор» в деревне Вершинино также сделан косметический ремонт. А в гостинице при Визит-центре Парка в деревне Морщихинской поклеены обои, на полы уложен ламинат, закуплены новая мебель и дизайнерские светильники. 

Номер в гостинице при Визит-центре д. Морщихинской. Фото из архива Парка

Лесные приюты станут в новом сезоне тоже более уютными. В «Доме Зуева», что на Порженском озере, появится новая мебель, вся необходимая посуда, запас постельного белья. Но самое главное обновление – электричество в «Доме Зуева»! Уже установлены солнечные батареи, от которых будет работать освещение, холодильник, чайник, туристы смогут зарядить телефоны или аккумуляторы для фотоаппаратуры.

Дом Зуева - приют для путешественников на Порженском. Фото К. Кокошкина

Продолжается обустройство будущих модельных сельских подворий – «Дома Краскова» в Строевой Горке и «Дома Болознева» в деревне Зехнова. Они будут переданы семьям для постоянного жительства с условием ведения традиционного сельского хозяйства и приема туристов. Для «Дома Краскова» в рамках проекта «Искры надежд для российских деревень» закуплена мебель из массива сосны в деревенском стиле. Рядом с домом уже построена баня и пробурена скважина для подачи воды в дом и баню. На «Доме Болознева» был осуществлен капитальный ремонт, сложены печи, настоящим событием стала установка словацкими мастерами так называемой «кахловой» печи. В этом году планируется косметический ремонт помещений дома, монтаж водоснабжения, строительство бани.

 

"Дом Болознева". Фото Д. Бастета


23.05.2022

Терапия добра: в Кенозерском национальном парке вновь прошёл проект «Кенозерское ДеДство»

Читать далее
17.10.2019

Архитекторы Кенозерского национального парка познакомились с опытом российских и зарубежных коллег

Читать далее
17.07.2023

Всё вернулось на круги своя: в Кенозерском национальном парке освящена часовня, восстановленная местными жителями

Читать далее
Анонс на главной:  Фото из архива Парка