Орнитолог Альберт Брагин расскажет бёрдвортчерам о своей работе и редких птицах Архангельской области

09.01.2020

Орнитолог Альберт Брагин расскажет бёрдвортчерам о своей работе и редких птицах Архангельской области

Альберт Брагин во время наблюдений за птицами. Фото из архива Парка

На мероприятие приглашаются все, кто любит природу и интересуется птицами: наблюдать за ними, слушать их, фотографировать, изучать поведение или просто любоваться.

Встреча организована клубом бёрдвотчеров Архангельска «Архптица» при поддержке Кенозерского национального парка и состоится в Визит-центре Парка по адресу: наб. Северной Двины, 78.

Вход свободный.

Напомним, что в регионе проходят конкурсы всероссийской эколого-культурной акция «Покормите птиц!». Стать участниками могут  дошкольники и школьники. Анкеты принимаются с 1 января по 22 марта 2020 года включительно.

Чтобы принять участие в конкурсе «Кафе для пернатых» нужно изготовить красивую и экологичную кормушку и прислать организаторам коллаж из трёх фотографий, на которых будет запечатлён процесс изготовления, автор с кормушкой и процесс подкормки птиц. Фотоотчёт размещается в группе в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Кенозерский экопрос». В разделе «Фотоальбомы» специально для конкурса создан альбом «Кафе для пернатых — 2020». Отчёт должен быть сопровождён описанием работы с указанием ФИО участника или участников, ФИО педагога (если он участвовал в процессе), образовательного учреждения, материалов, использованных для кормушки, места (адреса) размещения.  

В конкурсе «Пернатые фантазии» участникам нужно представить любые виды поделок и композиций из природного материала (листьев, шишек, семян, цветов, дерева, скорлупы орехов и т. д.), отражающих зимующую птицу Архангельской области. Работы принимаются по адресу: 163000, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 78. Визит-центр Кенозерского национального парка, отдел экологического просвещения.

Итоги будут подведены 5 апреля 2020 года на областном празднике «Птичьи трели», посвящённом Международному дню птиц. Все участники акции получат именные сертификаты, а победители — дипломы и памятные призы.


10.01.2019

Елена Шатковская получила благодарственное письмо от президента Российской Федерации

Читать далее
24.09.2018

«Кенозерье — это та сказка, которую мы ждали целый год!»

Читать далее
15.01.2018

Январь и февраль – замечательная возможность отдохнуть в Кенозерском национальном парке с выгодой

Читать далее