eng

Спасти письма Деда Мороза!

22.12.2016

Увлекательные новогодние программы проходят в Визит-центре Кенозерского национального парка в Архангельске. Более 350 детей и взрослых уже приняли участие в кукольных спектаклях Нины Тумановой, в интерактивной программе «Потерянные письма Деда Мороза» и благотворительном фото-проекте.

Неизменным спросом пользуется программа «Потерянные письма Деда Мороза». Как рассказала главный специалист отдела развития туризма Кенозерского национального парка Анна Сидорук: «Ребятам надо помочь доставить потерянные письма Деду Морозу, иначе многие дети не смогут получить новогодних подарков. Участников этой увлекательной игры ждет путешествие по старинному зданию Губернского почтамта, встреча с Дедом Морозом и главным почтальоном Фёдором Захаровичем, мастер-классы, ёлка у камина в уютной гостиной и ароматный кенозерский чай с угощениями».

Веселую новогоднюю сказку «Как мышка-торопыжка Новый год встречала, и что из этого получилось» подготовили для малышей в Визит-центре Парка ведущие актеры «Архангельского театра кукол». Этот спектакль уже посмотрели дети, пришедшие на традиционный «Бал младенцев». Он собрал более 70 малышей от 0 до 3 лет с родителями. В оригинальной программе, придуманной сотрудниками Парка и Виталиной Пономаревой, психологом Архангельского областного роддома, был обмен новогодними подарками, праздничные угощения, танцы, теплое дружеское общение у настоящего камина и самый добрый Дед Мороз.

«Мы стараемся сделать новогодние праздники яркими и интересными для детей разных возрастов, – отмечает Александра Яковлева, заместитель директора по развитию Кенозерского национального парка. – Проходящие у нас постановки, конкурсы, интерактивные программы не только интересные, но и познавательные. Они учат ребят добру, отзывчивости и вере в Чудо».

Тем, кто хочет приобщиться к удивительному, сказочному миру новогоднего Кенозерья стоит посмотреть спектакль «Ель», оригинальная постановка, как кружево сотканная из сказок, стихов и песен о Рождестве. Произведения Ганса-Христиана Андерсена, Туве Янссон, Бориса Пастернака, Булата Окуджавы, Осипа Мандельштама прозвучат в обрамлении рождественской музыки. Спектакль состоится 24 декабря. В представлении участвуют: заслуженная артистка России Нина Туманова, артист Илья Логинов. Музыка в исполнении Ильи Ершова (скрипка) и Игоря Горькового (клавишные).

Начало в 19.30 по адресу набережная Северной Двины, 78, Визит-центр Кенозерского национального парка.
Цена билета – 500 руб.
Справки по тел. 20-65-72.