eng

Сотрудники Кенозерского национально парка приняли участие в IV Школе музейного развития «За границами столиц»

09.10.2019

В городе Тотьма Вологодской области состоялась IV Школа музейного развития «За границами столиц». Школа была организована Тотемским музейным объединением при поддержке благотворительного фонда Владимира Потанина.


Представление проектной работы, выступает Яна Харитонова. Фото пресс-службы Тотемского музейного объединения

Уже в четвертый раз Школа собрала представителей музейного сообщества с целью освещения различных вопросов деятельности музеев. Образовательная программа включала в себя три направления — научно-фондовую работу, музейную педагогику, проектную деятельность и PR.

В работе Школы приняли участие представители 16 регионов страны, а также эксперты из Москвы, Ярославля, Новосибирска, Сургута, Санкт-Петербурга и Вологодской области.

Наталья Боголепова и Елена Калитина. Фото пресс-службы Тотемского музейного объединения

Слушателями стали и сотрудники Кенозерского национального парка — методист по экологическому просвещению Елена Калитина, специалист по туризму Наталья Боголепова и старший научный сотрудник Яна Харитонова.

Слушатели семинара. Фото пресс-службы Тотемского музейного объединения

Сотрудники Парка учились создавать проекты, знакомились с методами социологии и спецификой атрибуции музейных предметов, разбирали особенности научно-фондовой работы, изучали формы взаимодействия со «сложным прошлым» в работе с детьми и молодежью, выясняли, как говорить с посетителем о непростом наследии — времени репрессий и военных конфликтов.