eng

«Школа заповедного волонтёра» ждёт учеников!

06.11.2018

Проект Кенозерского национального парка открывает замечательную возможность побывать на уникальной территории и внести свой вклад в её сохранение и развитие.


Фото Ксении Шамаковой


Волонтёрские проекты являются значимым направлением работы Кенозерского национального парка, обращённой на привлечение добровольцев. Ежегодно десятки волонтеров из различных регионов России и стран мира помогают сотрудникам Парка и местным жителям в сохранении историко-культурного и природного наследия заповедной территории. В 2017 году первый волонтерский лагерь прошел и на территории национального парка «Онежское Поморье». Данная практика получит закономерное продолжение и развитие.

Участниками проекта могут стать коммуникабельные и ответственные молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Приветствуется знание английского (или иного другого иностранного) языка. Всего на учебу, которую будут вести сотрудники Парка и приглашенные специалисты, планируется принять 15 человек. Отбор в Школу пройдёт по итогам собеседования.

В ходе обучения, участники школы познакомятся с территорией национальных парков «Кенозерский» и «Онежское Поморье», получат необходимые компетенции в работе с коллективом, походной жизни, освоят технику безопасности и правила оказания первой помощи.

По окончанию учёбы добровольцы получат почётное звание «Заповедный волонтёр», а также сертификат участника «Школы заповедных волонтёров». Занятия будут проходить с декабря по май один раз в две недели в Визит-центре Кенозерского национального парка по адресу: г. Архангельск, наб. Северной Двины, д. 78.

В летний период участники проекта отправятся на заповедные территории в роли руководителей волонтёрских групп и вожатых отрядов детских экологических лагерей.

Прием заявок до 25 ноября 2018 года. Обучение в Школе бесплатное. Заполнить анкету на обучение можно по ссылке.