Серебряный возраст – время путешествовать!

26.06.2017

Серебряный возраст – время путешествовать!

Своими впечатлениями от визита поделились подопечные Каргопольского дома-интерната. Для Виталия Петровича Романова это было уже не первое посещение национального парка. И вновь эмоции только положительные! Несмотря на свои солидные 72 года, Виталий Петрович высоко оценил интерактивную программу фольклорного ансамбля «Любо-дорого» – местные артистки всех вовлекали в хоровод, кадриль и народные игры. 

Лекшмозерская вечеруха


Виктор Георгиевич Лебедев посетил Кенозерье впервые и благодарил организаторов за заботу, комфортные условия проживания и отличные деревенские угощения – ряпушку до этого визита ему пробовать не приходилось. Что касается культурной программы, то впечатление на Виктора Георгиевича произвела прогулка по «Тропе муравейников» и масштабные деревянные фигуры лесных обитателей, «поселившихся» на ней. С большим удовольствием он сфотографировался на фоне модели самолета Ли-2. 

Около арт-объектов на "Тропе муравейников"



Гости единогласно очень высоко оценили переоборудованную «Тропу муравейников». Работы по адаптации тропы для пожилых и людей с ограниченными возможностями были одним из важных этапов сотрудничества РООИ «Здоровье человека» и Кенозерского национального парка. Теперь на ней установлены новые широкие деревянные настилы, обновленные стенды снабжены шрифтом Брайля. Для самостоятельных прогулок по тропе изготовлены буклеты. 

Мастер-класс по изготовлению традиционной куклы


В дни своего заслуженного отпуска дедушки и бабушки посетили мастер-классы по кукле и войлоковалянию, экомузей, побывали на экскурсиях «Вот моя деревня» по деревне Морщихинской и по экологической тропе «Северный экватор», приняли участие в интерактивной программе «Бревенчатая страна» в архитектурном парке «Кенозерские бирюльки» на Масельге. 

В Архитектурном парке "Кенозерские бирюльки"



Напомним, что социальный проект «Кенозерское ДеДство. Люди, которые никогда не ездили в отпуск» реализуется с 2013 года. Он призван помочь одиноким пожилым людям Архангельской области активно и интересно проводить время на пенсии и убедиться, что пожилой возраст – не повод отказываться от путешествий и новых впечатлений. 

Подопечные домов-интернатов и участницы коллектива "Любо-Дорого"

 


29.06.2021

Завершился отбор в волонтёрский проект «Сенокосное раздолье. Вторая смена»

Читать далее
31.12.2020

Дед Мороз доставил подарки детям Кенозерья и Онежского Поморья

Читать далее
26.04.2020

Кенозерский национальный парк проведёт ещё два волонтёрских лагеря онлайн

Читать далее