eng

«Парад парков Архангельской области»

19.11.2016

19 ноября Кенозерский национальный парк принял участие в «Параде парков Архангельской области», организованном в Доме офицеров в рамках патриотического фестиваля «Архангел». Около 400 архангелогородцев и гостей города окунулись в атмосферу заповедных территорий региона – национальных парков «Кенозерский», «Русская Арктика» и «Онежское Поморье», познакомились с их природным и культурным наследием.

Для гостей мероприятия демонстрировались видеоролики о Кенозерском национальном парке, снятые с высоты птичьего полета. Удивительные фотомоменты, запечатлённые известным фотографом Константином Кокошкиным, были представлены в выставке «Заповедное Кенозерье».

Также в холле Дома офицеров развернулась сувенирная лавка, где были представлены глиняные, берестяные, лоскутные сувениры, созданные кенозерскими мастерами, а также – книги, буклеты, блокноты, магниты, фоторамки и многое другое. Была организована дегустация кенозерских фито-чаев, собранных заботливыми руками местных жительниц.

Дегустация кенозерских фито-чаев.

Гости Парада с большим интересом подписывали почтовые открытки с видами Кенозерья и отправляли их своим друзьям и родственникам. Открытки разлетелись по Архангельской области, в города Санкт-Петербург, Москву и Вологду.