eng

Открыто бронирование зимнего гастротура в Кенозерье

19.11.2019

Кенозерский национальный парк объявил о наборе на второй гастрономический тур «Вкусные сказки Кенозерья». Гостям предлагают новую возможность попробовать Север на вкус, новый зимний формат и новое место проведения.


Кенозерская трапеза. Фото Евгения Мазилова

В течение трёх дней — с 24 по 26 января — туристы будут знакомиться с культурой, историей и традициями Кенозерья через его кухню. В этот раз гостям откроется Плесецкий сектор Парка.

Участники тура отправятся на экскурсию в величественный Почезерский храмовый комплекс, заглянут в мир старинных сказок и древних былин в музее эпического наследия «В Начале было Слово», окунутся в эпоху добытчиков «зелёного золота» 60-х годов в бывшем посёлке лесорубов Поче, посетят мастер-классы в ремесленном подворье.

Почезерский храмовый комплекс. Фото Евгения Мазилова

На протяжении всей программы группу будут сопровождать шеф-повар Андрей Аникиев и шеф-кондитер Сергей Распутин (ресторан «Почтовая контора»). На специальном ужине chef’s table они приготовят особые блюда на глазах у гостей, а на следующий день — вместе с гостями.

Стоимость тура — 11 500 рублей.
В стоимость включены все трансферы, проживание в гостинице, питание, экскурсионная программа, chef’s table и мастер-класс «Готовим с шефом».
Ж/д билеты до станции Плесецкая и обратно приобретаются самостоятельно.

С подробной программой тура можно ознакомиться по ссылке.

Вопросы и заявки ждём по адресу tourism@kenozero.ru