Орнитологи и школьники переписали птиц

05.01.2017

Орнитологи и школьники переписали птиц

Наблюдения проводились во время основной работы со школьниками по программе экологического лагеря в июне этого года. На интерактивных занятиях и в полевых условиях ребята развивали навыки определения птиц по голосам, следам, учились вести учет их в стаях.

Как сообщил Георгий Начаркин, научный сотрудник Зоологического музея МГУ им. М.В. Ломоносова: «Было установлено присутствие на исследуемой территории 61 вида птиц, для 60 из которых установлен статус пребывания, составлен аннотированный список».

Среди видов, занесенных в Красную книгу РФ и Архангельской области на озерах Левусозере и Белом встречена скопа. Среди видов, занесенных в Красную книгу Архангельской области, на озерах Белом и Синем был обнаружен чеглок, у деревни Масельга - воробьиный сычик.

Орнитологические наблюдения проводились в окрестностях деревень Гужово и Масельга с прилегающими территориями, берегов озер Масельгского, Белого, Синего и Худого, а также в системе озер Вендозеро, Торосозеро и Левусозеро во время лодочного похода. 

Георгий Начаркин во время работы экологического лагеря.

Вот детали тут http://time-for-lady.ru/beauty/53-maska-iz-zhelatina-ot-chernyh-tochek.html


01.03.2017

«Зимние Встречи» в Кенозерье по-новому

Читать далее
15.08.2019

Начало новой жизни сельского аэропорта: стартовали работы по восстановлению аэровокзала в деревне Лопшеньга

Читать далее
02.12.2019

Ловись рыбка большая, не маленькая: сотрудники национального парка «Онежское Поморье» напоминают, что молодь ловить — запрещено

Читать далее