eng

Опубликованы работы победителей ХХ юбилейных Ломоносовских чтений

12.01.2023

На протяжении двух десятилетий Кенозерский национальный парк проводит областной конкурс юношеских исследовательских работ имени М.В. Ломоносова. В 2022 году Ломоносовские чтения вышли на межрегиональный уровень: свои заявки на участие отправили представители из школ Вологды и Санкт-Петербурга.

Исследовательские работы школьники готовят по двум направлениям: гуманитарное и естественно-научное. Конечно, исследовательская активность не рождается сама по себе. За каждой работой, поданной на конкурс, стоит талантливый педагог.

Кенозерский национальный парк проводит Ломоносовский конкурс с 2003 года. За это время в них приняли участие более 4000 человек. Соучредителями конкурса выступают Правительство Архангельской области, Межрегиональный Ломоносовский фонд, вузы областного центра.

Публикации отбирались на Архангельском областном конкурсе юношеских исследовательских работ и проектов имени М. В. Ломоносова. Финал прошёл в начале июля в деревне Вершинино Плесецкого сектора парка. Там школьники представили свои результаты перед жюри и получили экспертную оценку.

Сейчас Кенозерский национальный парк приглашает победителей конкурса, чьи работы вошли в печатное издание, получить своей образец сборника в Визит-центре Парка в Архангельске (набережная Северной Двины, 78), в отделе экологического просвещения.

С изданием можно ознакомиться и в электронном виде — в приложении.

Совсем скоро будет открыт приём заявок на Ломоносовский конкурс - 2023!

Ломоно...pdf