Начальники оперативных групп Кенозерского национального парка и «Онежского Поморья» прошли обучение в Республике Марий Эл

20.11.2019

Начальники оперативных групп Кенозерского национального парка и «Онежского Поморья» прошли обучение в Республике Марий Эл


Наши ООПТ представляли трое старших государственных инспекторов — начальников оперативных групп: Алексей Зыков (Каргопольский сектор Кенозерского национального парка), Андрей Дедов (Плесецкий сектор Кенозерского национального парка) и Роман Давидович («Онежское Поморье»). На семинаре они познакомились и обменялись опытом с коллегами.

Старший инструктор парашютно-десантной службы Ханты-Мансийской базы авиационной охраны лесов Владимир Веров ознакомил участников с особенностями тушения лесных пожаров в различных лесорастительных, природных и метеорологических условиях.

Заместитель директора в области охраны окружающей среды ФГБУ «Астраханский государственный заповедник» Галина Замятина познакомила участников с административным делопроизводством, рассказала о взаимодействии с прокуратурой, полицией, судебными приставами.



Заключительным этапом семинара стал рейд по территории заповедника «Большая Кокшага» и национального парка «Марий Чодра». Нарушений природоохранного законодательства выявлено не было!

Госинспектора отметили, что полученные знания и навыки обогатят их деятельность и поспособствуют сотрудничеству между ООПТ в общем деле охраны природы.


23.06.2020

Место встречи: фотоловушка в Кенозерье засняла лисицу и барсука

Читать далее
11.05.2018

В национальных парках «Кенозерский» и «Онежское Поморье» отметили 9 мая

Читать далее
10.07.2019

«Институт бабушек» Кенозерья представили на XIII Конгрессе антропологов и этнологов

Читать далее