На игре «Крылатые истории» архангельские школьники узнали новые факты о пернатых

17.03.2023

На игре «Крылатые истории» архангельские школьники узнали новые факты о пернатых

В ходе увлекательного состязания команды из Васьковской средней школы и средней школы №95 г. Архангельска разгадывали, какие птицы зашифрованы в кроссвордах, узнавали пернатых по голосам, проверяли память с помощью игры «мемори». Ребята пополнили свой словарный запас и выяснили, что такое гастролиты и кто такие ихтиофаги.

Серия мероприятий, приуроченных к всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц», завершится 1 апреля традиционным областным праздником «Птичьи трели», на котором пройдёт награждение победителей и самых активных участников эколого-культурной акции дипломами и подарками. Также участников ждут интересные мастер-классы, ароматный кенозерский чай и творческие выступления. Праздничное мероприятие состоится в Визит-центре Кенозерского национального парка в г. Архангельске (наб.Северной Двины, д. 78)

Но самое главное, друзья, не забывайте, что холода ещё не ушли, и птицы по-прежнему нуждаются в вашей помощи — их необходимо периодически подкармливать. Давайте дарить тепло и жизнь всем, кто рядом с нами!


30.07.2021

Ушла из жизни Марина Власова

Читать далее
03.02.2017

Веселый путь к познанию природы

Читать далее
17.07.2021

Капитан ледокола «Вайгач» станет наставником юных путешественников на летней школе в Кенозерье

Читать далее
Анонс на главной:  В августе в Кенозерском национальном парке пройдёт летняя школа РГО «7 шагов к высоким широтам», которая объединит детей со всей страны.