eng

Кенозерский национальный парк приглашает в «Школу заповедного волонтёра»

30.10.2019

«Школа заповедного волонтёра» вновь открывает набор и приглашает энергичных, отзывчивых и неравнодушных к природе и культуре родного края людей.

Добровольцы в этом году перекрыли крышу на часовне апостола Иоанна Богослова и обновили крыльцо. Фото Елены Казачек

Участники школы познакомятся с территорией национальных парков «Кенозерский» и «Онежское Поморье», научатся работать в коллективе, подготовятся к походам, освоят технику безопасности и правила оказания первой помощи. Обучение будут вести сотрудники Парка и приглашённые специалисты.

«Студентами» могут стать люди старше 18 лет. Приветствуется знание английского или иного другого иностранного языка. Всего планируется принять 15 человек.

Учебный курс пройдёт с декабря по май, а уже летом и осенью выпускники отправятся на заповедные территории в роли руководителей волонтёрских групп и вожатых детских экологических экспедиций.

Отметим, что ежегодно в Кенозерье и Онежское Поморье приезжают десятки волонтёров из разных городов и стран. Добровольцы помогают сотрудникам парков и местным жителям в сохранении историко-культурного и природного богатства заповедной территории.


Занятия в «Школе заповедного волонтёра». Фото из архива Парка

Занятия будут проводиться один раз в две недели в Визит-центре Кенозерского национального парка в Архангельске (наб. Северной Двины, 78). 

Приём заявок открыт до 25 ноября. Обучение бесплатное. Заполнить анкету на обучение можно по ссылке.