eng

Кенозерский национальный парк приглашает детей на летние смены — 2022

20.01.2022

Приглашаем вас провести каникулы в самом живописном месте Кенозерского национального парка – деревне Масельге. В окружении красивых озёр и могучих сосен летом 2022 года будут работать следующие лагеря:

«Медиа-смена.Сказители XXI века» (19 — 30 июня)
Стоимость 19000 р.

Кажется, что в медиа пространстве представлено уже буквально все? Неправда!
Есть множество мест, людей, событий, о которых просто не умеют рассказывать. Поэтому берем рюкзаки, смартфоны и отправляемся в Масельгу. Здесь не просто нет 4G и Wi-Fi, здесь никогда не было электричества. Зато есть солнечные панели, северный экватор, Кенозерские бирюльки и самые древние овцы. Добавим сторителлинг, графический дизайн, смарт фото и можно рассчитывать на успех не меньший, чем у известных блогеров!

«Экологическая смена» (21 июля — 4 августа)
Стоимость 24400 р.

Экологическая смена летних лагерей в Кенозерье имеет самую длительную историю. Первую экологическую смену мы провели 26 лет назад! Было волнительно, страшно, но интересно. Так всегда, когда начинается что-то новое. Сейчас нам ясно, что красота Русского Севера, первозданная природа и особая дружелюбная атмосфера — лучший фон для проведения исследований. В этом году участники смены как всегда увезут с собой новые экологические привычки и найдут хороших друзей.
Кстати, у нас есть такая примета, что если взять с собой резиновые сапоги, то погода будет очень хорошая!

«Семейный лагерь» (16 — 22 августа)
Стоимость 13000 р.

Каждый ребёнок мечтает отправиться в путешествие! Особенно это здорово сделать со своими самыми близкими людьми — родителями!
Вас ждёт 7 дней без интернета, связи и света — только живое общение!
Вы спросите, чем же мы займёмся? Не переживайте, всё уже продумано за вас!
Приготовьтесь! Мы отправимся в путешествие на вёсельных лодках по озерам к Гужевской мельнице, попробуем разжечь костер с одной спички пятью способами, научимся отличать красноголовики от подосиновиков, сыграем в лапту, городки и казаков-разбойников. А как вам семейная рыбалка? Звучит отлично!
Собираем рюкзаки, оставляем кота друзьям и едем!

Чтобы подать заявку в лагерь, необходимо заполнить анкету в Google-форме.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfq8havsynVM3Jlw5cCZRwKy8y_tPaime7g95HDf63tu82Ktw/viewform

Дополнительная информация по тел. +7 (81-82) 20-65-72
До встречи!