eng

Кенозерская экологическая образовательная площадка прошла на областном «Доброфоруме»

17.03.2020

В Архангельске прошёл областной слёт российского движения школьников «Доброфорум». С 13 по 14 марта более 30 активных команд из 14 муниципальных образований региона собрались, чтобы обсудить новые проекты. На форуме работали три образовательные площадки, посвящённые добровольчеству, экологии и школьному музейному делу.

В течение двух дней интерактивной работы участники «Доброфорума» погрузились в изучение проблем взаимодействия человека и окружающей среды. Вместе со школьниками работали сотрудники отдела экологического просвещения Парка Анастасия Мазур и Александр Порохин. Они провели интерактивное занятие «Чек-лист эко события»: придумали экологичные проекты и разработали стратегию популяризации в школе. Каждая команда уехала домой с личным полезным девайсом — «Мероприятие в коробке», которое легко можно провести в каждой школе.


Участники форума. Фото из сообщества РДШ | Архангельская область

Кроме того, ребята узнали об экопривычках и важности осознанного подхода в своей повседневной жизни. Теперь юные агенты экологии есть в каждом уголке нашей области!

В рамках программы для руководителей делегаций провели встречу для учителей. Поговорили о важности взаимодействия и пришли к выводу, что заповедная территория — это неотъемлемая часть образовательной формы экологического просвещения школьников.