eng

Как на детей влияет полярная ночь и что в Архангельске с радиацией? Завершился первый этап Ломоносовского конкурса

26.05.2022

Подводятся итоги заочного этапа Архангельского областного конкурса научно-исследовательских работ и проектов имени М. В. Ломоносова. В конкурсе приняли участие более 100 школьников со всего региона.

«На конкурс поступило более 100 работ. Сейчас ведётся экспертная работа, ведущие профессора, учёные и педагоги Архангельской области пишут рецензии. Уже в начале июня мы узнаем имена ребят, прошедших во второй тур конкурса, которые поедут в д. Вершинино на очный этап защищать свои работы лично», — сообщила начальник отдела экологического просвещения Кенозерского национального парка Анастасия Мазур.

В этом году школьники радуют разнообразием и нестандартным выбором тем: культивирование инфузорий, возрождение русского чая, радиационный фон Архангельска, образ воды в художественной структуре заговора, речной жемчуг в элементах одежды русской крестьянки, инкубатор для опасных организмов, влияние полярной ночи на здоровье детей — и это далеко не всё!

Напоминаем, что лучшие работы будут опубликованы в печатном сборнике Ломоносовского конкурса. И абсолютно все участники получат рецензии на свои работы!