eng

31 июля заканчивается регистрация на встречу активных жителей в Кенозерье!

28.07.2022

Кенозерский национальный парк и Центр «Гарант» приглашают команды активных жителей из Архангельской области принять участи во встрече «Каждому овощу — свой фрукт», которая пройдёт 19–22 августа 2022 года в Плесецком секторе Парка.

В рамках встречи будут организованы:
— локальный форум «Нам здесь жить»;
— модуль обучающей программы «Школа лидеров сообщества»;
— экспертные встречи и дискуссии о развитии малых территорий в Архангельской области;
— встречи с активными жителями, которые развивают проекты на территории Кенозерского национального парка.
Задачи встречи:
— Познакомиться с опытом развития национального парка «Кенозерский».
— Обсудить на дискуссионных и экспертных сессиях пути выстраивания партнёрств НКО, бизнеса, активистов и представителей органов власти для развития малых территорий.
— Обменяться опытом с местными жителями, которые развивают свои проекты при поддержке Парка.
— Укрепить команды активных жителей, представляющих различные организации и сектора из малых городов и сельских территорий Архангельской области, которые объединились для реализации совместных инициатив для развития территорий.
— Обсудить возможности по привлечению финансирования для реализации местных проектов для развития территорий.

Для участия во встрече «Каждому овощу — свой фрукт» необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://gruppa-nko-garant.timepad.ru/event/2093580/ до 31 июля 2022 года (до 10.00).
Пройти регистрацию необходимо всей командой одновременно!
Команды для участия в мероприятии будут отобраны на конкурсной основе. Приоритет при отборе будет отдан командам из представителей разных секторов (НКО, бизнеса, государственных и муниципальных учреждений и т. д.). Команда может состоять из 3-5 человек.
Организаторы берут на себя расходы по компенсации расходов, связанных с проездом (только автобус или поезд), проживанием и питанием участников встречи после согласования участия вашей команды.
Как добираемся:
Туда: на поезде Архангельск — Москва (отправление из Архангельска 19 августа в 7.11, прибытие на станцию Плесецкая в 12.30). Трансфер участников будет осуществлён со станции Плесецкая 19 августа в 12.30 до д. Вершинино Плесецкого сектора Кенозерского национального парка.
Обратно: на поезде Москва — Архангельск (отправление от станции Плесецкая 22 августа в 03.03 ночи, прибытие в Архангельск в 8.17 утра). После завершения мероприятия трансфер от д. Вершинино Плесецкого сектора Кенозерского национального парка будет осуществлён в 23.30
Встреча проводится в рамках проекта «Малым территориям — большое будущее: новые горизонты» при поддержке Фонда президентских грантов и проекта «Солидарные сообщества» при поддержке Фонда Тимченко.

Програ...pdf